Менеджер по планированию

07.04.2026
Санкт-Петербург
Опыт: От 1 года до 3 лет
Направление: Планирование

Компания «Балтика» — один из крупнейших производителей пива, экспортер и лидер рынка энергетиков и безалкогольного пива в России. Компания управляет 8 заводами и имеет более 700 российских и международных наград на профессиональных и потребительских конкурсах.

Гордость компании - наша команда профессионалов, которая варит вкусное и качественное пиво и развивает другие категории, создавая полезные продукты для всех поколений. Мы стремимся к совершенству, растем вместе и поддерживаем друг друга на пути к успеху.

У вас есть уникальный шанс присоединиться к компании в период роста!

Спасибо!

Требования: 

  • Опыт работы в области планирования производства и управления запасами не менее 2 лет, со знаниями ключевых бизнес-процессов FMCG и опытом ведения/участия в проектах 

  • Знание бизнес-процессов Supply Chain
  • Уверенный пользователь ПК, владение пакетом MS Office, особенно Excel, на уровне продвинутого пользователя.
  • Отличные коммуникативные навыки, стрессоустойчивость

Обязанности:

Планирование производства:

  • Управление и контроль планов производства по заводам; 
  • Управление производственной матрицей;
  • Проработка кросс- производства, оценка ресурсов и узких мест на операционном и стратегическом горизонте

Управление парком кег

  • Управление парком кег и контроль поддержания целевого уровня запаса пустых кег на складах заводов, филиалов, региональных складах, дистрибьюторах и торговых точек.
  • Формирование плана возврата пустых кег, контроль исполнения заказов на вывоз пустых кег со складов дистрибьюторов и от сетевых клиентов.
  • Формирование и управление матрицей поставок пустых кег со складов дистрибьюторов.
  • Анализ обеспеченности плана производства пустыми кегами.
  • Организация и контроль претензионной работой с клиентами.
  • Подготовка и анализ оперативной отчетности
  • Развитие IT-системы и процессов в рамках зоны ответственности
  • Участие в проектах

Управление запасами:

  • Организация работы менеджеров по управлению запасами дивизионов в области управления запасами готовой продукции (разливное пиво и DTG).
  • Контроль за работой по поддержанию запасов на складах.
  • Взаимодействие с отделом продаж и отделом клиентского сервиса по вопросам обеспечения клиентов компании.
  • Разработка и внедрение планов мероприятий по повышению сервиса для клиентов.

Условия:

  • Официальное трудоустройство с первого рабочего дня;
  • Срочный трудовой договор на время отсутствия основного работника;
  • Конкурентная заработная плата, выплаты 2 раза в месяц без задержек, ежегодная индексация заработной платы;
  • График работы: 5/2 (с 09:00 до 17:30 или с 8:00 до 16:30);
  • Обучение и развитие на рабочем месте;
  • Компенсация питания;
  • Корпоративный автомобиль для выполнения задач пpeдоставляется;
  • ДМС со стоматологией и телемедициной (включая клиники класса Комфорт) через 1 месяц работы, ДМС по льготным ценам для членов семьи;
  • Медосмотр за счет работодателя;
  • Дополнительная поддержка в связи с событиями в семье;
  • Частичная компенсация путевок в летнее время для детей сотрудников;
  • Подарки детям работников;
  • Программа "Приведи друга"! За каждого сотрудника, трудоустроенного по вашей рекомендации, выплачиваем премию 20 000 рублей на руки.

Поделиться вакансией: